Megatlon

Jueves 19 de Abril de 2018 · 12:50

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 30 de Marzo

Les informamos que el feriado del Viernes 30 de Marzo, estarán abiertas las siguientes sedes.

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Barrio Norte, Caballito II, Cerro, Distrito Arcos, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez II, Olivos, Pilar, Racing, Rosario y Villa Crespo.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

ADROGUÉ
11:00 - Spinning - Ana D'Alessio
12:00 - E. Funcional - Paula Vargas
17:00 - Aero Combat - Nancy Carusso
18:00 - Spinning - Nancy Carusso

ALCORTA
10:15 - Spinning - Marcelo Alexandre
10:30 - Local - Paulo Aguirre
11:30 - Elongación - Susana Ortíz
18:00 - Aero Local - Miriam Bello
19:00 - Spinning - Mario Rubín

ALTO PALERMO
10:30 - Spinning - Alejandro Carruega
10:30 - Localizada - Victor Martínez
12:00 - Body Pump - Soledad Depaoli
13:00 - Spinning - Ana Kons.
18:00 - Zumba - Eduardo Villafañe
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Miriam Bello

BARRIO NORTE
10:30 - Localizada - Jonathan Sánchez
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
11:00 - Acuática - Nadine Teillas
11:30 - Elongación - Estela Ramos
13:00 - Acuática - Nadine Teillas
13:00 - Spinning - Gabriel Enríquez
14:00 - Entrenamiento - Fernando Campodónico
15:00 - Elongación - Fernando Campodónico
16:00 - Aero Local - Laura Mármori
17:00 - Zumba - Laura Mármori
18:00 - Spinning - Roberto Quinteros

CABALLITO II
11:00 - Aero Local - Ema Urso
11:30 - Recuperación de la Movilidad - Omar Rodríguez
12:00 - Latino - Ema Urso
16.00 - Localizada - Joseph Paiva
17:00 - Zumba - Joseph Paiva

CERRO
10:00 - Entr. Funcional - Leandro Lúquez
11:00 - Pilates - Sandra Euro
13:00 - Acuática - Lucas Abdemur
18:00 - Body Pump - Franco Luzi

DISTRITO ARCOS
12:00 - Flexibilidad - Sandra Codutti
13:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Zumba - Belen Chimenti
19:00 - Spinning - Matias Salas
19:00 - BodyAttack - Daniel Rancaño

FLORESTA
10:30 - Spinning - Maxi Villanuena
11:00 - Zumba - Jesica Macedo
11:15 - Funcional - Maxi Villanuena
12:15 - Acuática - Jesica Macedo
12:30 - Yoga - Jorge Grane
17:00 - Megacross Fitness - Juan Kirchner
18:00 - Elongación - Giselle Espiño

GONNET
11:00 - Spinning - Verónica Soria
11:00 - Zumba - Julio Piñeyro
12:00 - SGA (Stretching Global Activo) - Julio Piñeyro
17:00 - Local Max - Jesica Tejeda
18:00 - Zumba - Jesica Tejeda

LA IMPRENTA
10:30 - Body Pump - Daniel Rancaño
11:00 - Spinning - Gustavo Llanos
11:15 - Acuática - Alejandra Patiño
11:30 - Elongación - Facundo Alessio
12:30 - Spinning - Gustavo Llanos
13:00 - Aero Dance - Fabian Chindamo
13:30 - Acuática - Nadine Teillas
17:00 - Aero Combat - Roberto Mena
18:00 - Spinning - Gustavo Llanos

MARTÍNEZ II
10:30 - Localizada - Ana Fasano
10:30 - Spinning - Sharon Valladares
11:30 - Elongación - Ana Fasano
11:30 - Taller de Abdominales - Sharon Valladares
13:30 - Localizada - Adriana Bandaccari
14:30 - Spinning - Adriana Bandaccari
18:00 - Localizada - Laura Caseres
18:00 - Spinning - Vanesa Díaz

OLIVOS
10:30 - Spinning - Gabriela López
10:30 - Body Combat - Verónica Tomini
11:30 - Spinning - Gabriela López
11:30 - Localizada - Marianela Scotti
12:30 - Abdominales - Gabriela López
12:30 - Elongación - Marianela Scotti
17:00 - Zumba - Sarina Adamosky
18:00 - Elongación - Sarina Adamosky
18:00 - Spinning - Alejandro Garcia
19:00 - Abdominales - Alejandro Garcia

PILAR
10:15 - Spinning - Gómez Gregorio
10:30 - Acuática - Tawata Débora
10:30 - Localizada - Betina Cocola
10:30 - Elongación - Wagner Maria Lujan
11:30 - Spinning - Gómez Gregorio
13:30 - Localizada - Stella Maris Cantero
13:30 - Spinning - Walter Luca
14:30 - Elongacion - Stella Maris, Cantero
17:15 - Power Jump - Tawata Débora
18:00 - Spinning - Cocola Betina
18:00 - Body Pump - Tawata Debora

RACING
10:00 - MegaCross - Malena Zárate
10:15 - Localizada - Claudio López
11:00 - MegaCross - Malena Zárate
11:15 - Spinning - Claudio López
12:30 - Acuática - Claudio López

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Spinning - Romina Altamirano
11:30 - Zumba - Agustina Ruani
17:00 - Body Pump - Juan Toranzo
18:00 - Body Combat - Juan Toranzo

VILLA CRESPO
10:00 - MegaCross - Nico Barroumeres
11:00 - MegaCross - Nico Barroumeres
11:00 - Spinning - Marina Mora
11:00 - Localizada - Natalia Cuniolo
12:00 - Fight Do - Marisol Peña
12:00 - Elongación - Natalia Cuniolo
12:15 - Acuática - Gabriela Micon
13:00 - Zumba Fitness - Beto Meda

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela