Megatlon

Lunes 19 de Febrero de 2018 · 14:43

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 12 de Febrero

Les informamos que el feriado del Lunes 12 de Febrero, estarán abiertas las siguientes sedes.

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Arcos, Barrio Norte, Caballito II, Córdoba Brrio. Jarín, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez II, Olivos, Pilar, Racing, Rosario y Villa Crespo.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

ADROGUÉ
11:00 - Spinning - Carlos De Paola
12:00 - Aero Combat - Rocio Otañe
17:00 - Funcional - Paula Vargas
18:00 - Spinning - Carlos De Paola

ALCORTA
10:15 - Spinning - Marcelo Alexandre
10:30 - Local - Paulo Aguirre
11:30 - Elongación - Susana Ortíz
12:30 - Zumba - Celeste Miotti.
18:00 - Aero Local - Paulo Aguirre.
19:00 - Spinning - Mario Rubín.

ALTO PALERMO
10:30 - Spinning - Alejandro Carruega
10:30 - Body Pump - Jorge Barone
12:00 - Localizada - Paulo Aguirre
13:00 - Spinning - Ana Konst
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat- Roberto Mena

ARCOS
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:00 - Localizada - Marcelo Boiroux
12:00 - Aerobox - Marcelo Boiroux
18:00 - Zumba - Pablo Kerekes
19:00 - Body Pump - Raul Rosa
19:00 - Spinning - Omar Montanez

BARRIO NORTE
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
11:00 - Acuática - Oriana Krykiw
11:30 - Localizada - Alexix Larramendi
12:30 - Estiramiento - Claudia Mongelos
13:00 - Acuática - Pablo Zobko
13:00 - Spinning - Roberto Quintero
15:00 - Elomgación - Estela Ramos
16:00 - Local Max - Laura Marmori
17:00 - Zumba - Laura Marmori
18:00 - Spinning - Gabriel Enriquez

CABALLITO II
11:00 - Localizada - Joseph Paiva
12:00 - Zumba - Joseph Paiva
17:00 - Aero Combat - Mara Medina
17:00 - Spinning - Cerminara Pablo
18:00 - Spinning - Cerminara Pablo

CÓRDOBA Brrio. JARDÍN
10:00 - Pilates - Sandra Euro
11:00 - Elongación - Sandra Euro
13:00 - Acuática - Solange García
15:00 - Aero Local - Gabriel Gimenez
16:00 - Acuática - Celeste Acuña
17:00 - Zumba - Cynthia Scordo
18:00 - Localizada - Gabriel Gimenez
18:00 - Acuática - Celeste Acuña

FLORESTA
10:30 - Spinning - Maxi Billanueva
11:00 - Aero Dance - Daniela Vázquez
11:15 - Entr. Funcional - Maxi Billanueva
12:15 - Acuática - Daniela Vázquez
17:30 - Spinning - Silvana García
18:15 - Entr. Funcional - Silvana García

GONNET
10:00 - Local Max - Julio Piñeyro
11:00 - Zumba - Julio Piñeyro
11:00 - Spinning - Verónica Soria
12:00 - SGA (Stretching Activo) - Julio Piñeyro
17:00 - Spinning - Matias Minguinelli
18:00 - Yoga - Celeste Fait

LA IMPRENTA
10:10 - Elongación - Susana Ortíz
10:15 - Acuática - Pablo Zobko
11:00 - Spinning - Gustavo Llanos
11:30 - Localizada - Virginia Basualdo
12:30 - Spinning - Gustavo Llanos
13:00 - Acuática - Nadin Teillas
13:00 - Zumba - Roberto Mena
17:00 - MegaCross - Renso Cremonesi
18:00 - Spinning - Gustavo Llanos

MARTÍNEZ II
10:00 - Localizada - Ana Fasano
10:00 - Spinning - Sharon Valladares
11:00 - Elongación - Ana Fasano
13:30 - Localizada - Adriana Bandaccari
14:30 - Spinning - Adriana Bandaccari
15:30 - Elongación - Débora Ciezar
18:00 - Localizada - Laura Cáseres
18:00 - Spinning - Ale Canala
18:45 - Zumba - Facundo Alessio

OLIVOS
10:30 - Spinning - Alejandro García
10:30 - Localizada - Germán Sosa
11:30 - Spinning - Alejandro García
11:30 - Combat - Germán Sosa
12:30 - Funcional - Alejandro García
12:30 - Elongacion - Ana Fasano
17:00 - Zumba - Sarina Adamosky
18:00 - Elongación - Sarina Adamosky
18:00 - Spinning - Gabriela López
19:00 - Abdominales - Gabriela López

PILAR
10:15 - Spinning - Charlie Dunsmore
10:30 - Acuática - Andrea Robledo
10:30 - Localizada - Débora Tawata
10:30 - Elongación - Stella Maris Cantero
11:30 - Spinning - Charlie Dunsmore
13:30 - Localizada - Stella Maris Cantero
13:30 - Spinning - Walter Luca
14:30 - Elongación - Stella Maris Cantero
17:15 - Power Jump - Débora Tawata
18:00 - Spinning - Betina Cocola
18:00 - Body Pump - Débora Tawata

RACING
10:30 - Zumba - Carlos Godoy
11:45 - Acuática - Carlos Godoy
19:00 - Spinning - Staff Megatlon

ROSARIO
10:15 - Yoga - Paulina Cingolani
11:15 - Spinning - Carlos Acevedo
11:30 - Zumba - Analia Laschera
17:00 - Body Pump - Juan Toranzo
18:00 - Body Combat - Juan Toranzo
18:00 - Spinning - Carlos Acevedo

VILLA CRESPO
10:00 - MegaCross - Jonatan Sánchez
11:00 - MegaCross - Jonatan Sánchez
11:00 - Spinning - Marina Mora
11:00 - Localizada - Laura Cabrera
12:00 - Fight Do - Ximena Tabare Barrios
12:15 - Acuática - Laura Cabrera
13:00 - Zumba Fitness - Ximena Tabaré Barrios

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela