Novedades

Feriado 02 de Abril

Les informamos que durante el feriado del Lunes 02 de Abril, estarán abiertas las siguientes sedes.

Alcorta, Alto Palermo, Almagro, Barracas, Barrio Norte, Belgrano, Caballito, Congreso, Barrio Jardín, Devoto, Distrito Arcos, Martínez, Núñez, Rosario.

El horario va a ser de 10 a 20, excepto Alto Palermo y Alcorta que cerrarán a las 22 y Distrito Arcos a las 21 hs.

ALCORTA
10:15 - Spinning - Marcelo Alexandre
10:30 - Local - Paulo Aguirre
11:30 - Yoga - Susana Ortíz
12:30 - Ritmos - Paulo Aguirre
18:00 - Aero Local - Miriam Bello
19:00 - Spinning - Mario Rubín

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Cristian Martinelli
11:00 - Localizada - Victor Martínez
12:00 - Entrenamiento en Circuito - Fernando Campodónico
13:00 - Spininng - Alejandro Carruega
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
18:00 - Body Pump - Pablo Verón
19:30 - Aero Combat - Miriam Bello
19:00 - Spininng - Cristina Torres

ALMAGRO
10:30 - Yoga - Zoel Carrizo
11:00 - Spinning - Daniela Bernhardt
12:00 - Aero Combat - Brian Navarrete
13:00 - Zumba - Brian Navarrete
16:00 - Local Max - Liliana Carmona
17:00 - Spinning - Daniela Bernhardt
18:00 - Chikung - Luz Mac Gregor

BARRACAS
10:30 - Zumba - Carlos Godoy
11:30 - Acuática - Carlos Godoy
16:30 - Combat - Claudio López
17:30 - Spinning - Claudio López

BARRIO NORTE
10:30 - Localizada - Jonathan Sánchez
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
11:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
11:30 - Elongación - Estela Ramos
13:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
13:00 - Spinning - Gabriel
14:00 - Entrenamiento - Fernando Campodónico
15:00 - Elongación - Fernando Campodónico
17:00 - Zumba - Laura Mármori
18:00 - Aero Jump - Daniela Cocaña

BELGRANO
10:15 - Local - Guillermo Chernek
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Zumba - Carina Gualiardi
11:30 - Spinning - Javier Pages
12:30 - Estiramiento - Maria Bertucci
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

CABALLITO
10:30 - Spinning - Lidia Carlessi
11:30 - Local Max - Lidia Carlessi
12:30 - Zumba - Alejandro Verón
13:30 - Elongación - Alejandro Verón
16:00 - Reaggeton - Fabian Chindamo
17:00 - Spinning - Norberto Tobarez

CONGRESO
10:30 - Spinning - Ana Konstantinovsky
11:30 - Spinning - Ana Konstantinovsky
11:30 - Ashtanga Yoga - Mariel Alvarez
16:30 - Funcional - Jonathan Nadelways
17:30 - Boxeo - Jonathan Nadelways

BARRIO JARDIN
10:00 - Pilates - Sandra Euro
11:00 - Elongación - Sandra Euro
13:00 - Acuática - Sonia Sambran
15:00 - Aero Local - María Morinico
16:00 - Acuática - Sonia Sambran
18:00 - Localizada - María Morinico
18:00 - Acuática - Sonia Sambran

DEVOTO
10:30 - Boxeo - Danila Ramos
10:30 - Spinning - Luciana Abiesino
10:30 - MegaCross - Jennifer Balbuena
11:00 - Acuática - Cintia Gazzaneo
11:30 - MegaCross - Jennifer Balbuena
11:30 - Local Max - Luciana Abiesino
11:30 - Spinning - Daniel Brondo
12:00 - Acuática - Cyntia Gazzaneo
13:00 - Aero Dance - Cynthia López
14:30 - Localizada - Mónica Salmoiraghi
15:30 - Zumba - Mónica Salmoiraghi
17:00 - Local Max - Bryan Navarrete
18:00 - Fight Do - Bryan Navarrete
18:00 - Spinning - Marcelo Alexandre

DISTRITO ARCOS
11:00 - Localizada - Jorge Dolarea
12:00 - Body Combat - Daniel Rancaño
12:00 - Spinning - Matías Salas
18:00 - Spinning - Nicolás Nastri
19:00 - Zumba - Belen Chimenti

MARTÍNEZ
11:00 - Spinning - Martín Osnasansky
11:00 - Free Dance - Angel Ramírez
11:00 - Combat - Pablo Pilotto
12:00 - Spinning - Martín Osnasansky
12:00 - Elongación - Theófilo Nazar
17:00 - Spinning + Taller Abd. - Gabriela López
17:30 - Localizada - Maria Laura Cáseres
18:00 - Taller Entrenamiento - Profe. de Staff
18:30 - Elongación - Yésika Pérez

NÚÑEZ
10:30 - Zumba - Facundo Alessio
11:00 - Acuática - Alejandra Sánchez
11:30 - Body Pump - Susana Suárez
11:30 - Spinning + Taller Abdom. - Gabriela López
12:30 - Elongación - Alejandra Sánchez
17:00 - Body Combat - Pablo Chirinian
17:30 - Entrenamiento Deportivo - Fernando Cortes
18:00 - Spinning - Claudio Jugend

ROSARIO
10:15 - Yoga - Paulina Cingolani
11:15 - Spinning - Romina Altamirano
11:30 - Zumba - Ayelen Rosell
17:00 - Body Pump - Virginia Perez
18:00 - Acondicionamiento Muscular - Carla Calderini

 

 

 

 

 

Volver a novedades