Novedades

Feriado 20 de Agosto

Te contamos cuáles de nuestras sedes abrirán el 20 de Agosto y sus horarios de clases grupales:

Alcorta, Alto Palermo, Almagro, Barracas, Barrio Norte, Belgrano, Caballito, Congreso, Córdoba Cerro, Devoto, Distrito Arcos, Martínez, Núñez, Rosario y Pilar.

Horario de apertura: 10 a 20 hs. (Excepto Alto Palermo y Alcorta que cerrarán a las 22 hs. y Distrito Arcos a las 21 hs.)

¡Te esperamos para seguir entrenando!

Megatlon Alcorta
10:15 - Spinning - Alejandro Carruega
10:20 - Local - Paulo Aguirre
11:30 - Elongación - Susana Ortíz
18:00 - Funcional - Sebastian Tapia.
19:00 - Spinning - Mario Rubín

Megatlon Alto Palermo
10:30 - Spinning - Luciana Biscario
10:30 - Localizada - Fernando Campodónico
12:00 - Body Pump - Soledad Depaoli
13:00 - Spinning - Cristian Martinelli
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
18:00 - GAP - Paulo Aguirre
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Jorge Dolarea

Megatlon Almagro
10:30 - Yoga - Zoel Carrizo
11:00 - Local Max - Liliana Carmona
12:00 - Body Pump - Rodrigo Colutta
13:00 - Spinning - Ruth Calla
16:00 - Entrenamiento Funcional - Rodrigo Colutta
17:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Chikung - Luz Mac Gregor

Megatlon Barracas
10:00 - Local Max - Gabriela Kalaydjian
11:00 - Spinning - Gabriela Kalaydjian
12:00 - Elongación - Miriam Boveda
15:00 - Local Max - José Stoll
16:00 - Combat - José Stoll
17:00 - Zumba - Rita Ciniselli

Megatlon Barrio Norte
10:30 - Yoga - Alicia
10:30 - Localizada - Alejandra Senatore
11:30 - Elongación - Alejandra Senatore
12:00 - Acuática - Cristina Torres
13:00 - Spinning - Roberto
16:00 - Localizada - Laura Marmori
17:00 - Zumba - Laura Marmori
18:00 - Elongación - Estela Ramos

Megatlon Belgrano
10:15 - Aerolocal - Guillermo Chernek
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Free Dance - Roberto Mena
11:30 - Spinning - Javier Pages
12:40 - Estiramiento - Javier Franciotti
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

Megatlon Caballito
10:30 - Localizada - Lidia Carlessi
11:30 - Spinning - Lidia Carlessi
11:30 - Zumba - Joseph Paiva
12:30 - Elongación - Lidia Carlessi
15:00 - Acuática - Pablo Zobko
16:00 - Aero Dance (Reggaeton) - Fabian Chindamo
17:00 - Spinning - Norberto Tobarez

Megatlon Congreso
11:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky
11:00 - Aero Dance - Marcela Jacomelli
12:00 - Elongación - Marcela Jacomelli
16:00 - Aero Dance - Maria Eugenia Lucero
17:00 - Elongación - Maria Eugenia Lucero
17:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky

Megatlon Córdoba Cerro
10:00 - Acuática - Lucas Abdemur.
11:00 - Spinning - Nicolás Galiazzi.
18:30 - Entrenamiento Funcional - Victoria Racedo.
12:00 - MegaCross - Franco Villagra

Megatlon Devoto
10:30 - Yoga - Jorge Grane
10:30 - Spinning - Javier Serafin
10:30 - MegaCross - Cristian Villarreal
10:30 - Localizada - Alejandra Sánchez
11:00 - Acuática - Cynthia Gazzaneo
11:30 - MegaCross - Cristian Villarreal
11:30 - Elongación - Alejandra Sánchez
11:30 - Spinning - Javier Serafin
12:00 - Acuática - Cynthia Gazzaneo
14:30 - Localizada - Monica Salmoiraghi
15:30 - Zumba - Monica Salmoiraghi
17:00 - Fight Do - Bryan Navarrete
18:00 - Local Max - Bryan Navarrete
18:00 - Spinning - Alejandro Carruega

Megatlon Distrito Arcos
10:30 - Localizada - Jorge Dolarea
11:00 - Spinning - Ruth Calla
11:30 - Aero Box - Marcelo Boiroux
18:00 - Zumba - Kevin Navarrete
18:30 - Spinning - Sabrina Pérez
19:00 - Body Pump - Raul Rosa

Megatlon Martínez
10:30 - Aero Local - Laura Cáseres
10:30 - Spinning - Maximiliano Passadore
11:30 - Body Pump - Leticia Welsh
11:30 - Spinning + Taller Abs - Martin Osnajsanky
17:00 - Spinning - Vanessa Díaz
17:00 - Zumba - Facundo Alessio
18:00 - Spinning - Vanessa Díaz
18:00 - T. de Entrna. - Staff

Megatlon Núñez
10:30 - Yoga - Natalia Romero
10:30 - Spinning - Nancy Randazzo
11:00 - Acuática - Claudia Ugalde
11:30 - Entrenamiento Deportivo - Fernando Cortes
13:00 - Aero Local - Jorge Dolarea
17:00 - Zumba - Sarina Dero
18:00 - Spinning - Claudio Jugend

Pilar
10:15 - Spinning - Charly Dunsmore
10:30 - Acuática - Romina Corabi
10:30 - Zumba Fitness - Betina Cocola
10:30 - Elongación - Stella Maris Cantero
11:30 - Spinning - Betina Cocola
13:30 - Localizada - Stella Maris Cantero
13:30 - Spinning - Boris Aguilera
14:30 - Elongación - Stella Maris Cantero
17:15 - Power Jump - Débora Tawata
18:00 - Spinning - Betina Cocola
18:00 - Body Pump - Débora Tawata

Rosario
10:10 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Spinning - Romina Bitti
11:30 - Zumba - Analia Laschera
17:00 - Body Pump - Alejandra Toste
18:00 - Acondicionamiento Muscular - Carla Calderini
18:00 - Spinning - Carlos Acevedo
 

Volver a novedades