Novedades

Feriado 15 de Octubre

 Te contamos cuáles de nuestras sedes abrirán el lunes 15 de Octubre y sus horarios de clases grupales:

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Barrio Norte, Caballito II, Córdoba B. Jardín, Distrito Arcos, Distrito Tecnológico, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez II, Olivos, Racing, Rosario y Villa Crespo.

Horario de apertura: 10 a 20 hs. (Excepto Alto Palermo y Alcorta que cerrarán a las 22 hs. y Distrito Arcos a las 21 hs.)

¡Te esperamos para seguir entrenando!

Megatlon Adrogué
10:30 - Local Max - Nancy Carusso
11:30 - Elongación - Nancy Carusso
11:30 - Spinning ® - Ana Maria DÁlessio
17:00 - Zumbas Fitness ® - Mercedes Ledesma
18:00 - Entrenamiento Funcional - Kevin Romero

Megatlon Alcorta
10:30 - Spinning - Ale Carruega
11:30 - Elongación - Susana Ortíz
13:00 - Aero Local - Jorge Dolarea
17:00 - Free Dance - David Legal
18:00 - Boxeo - Jonathan Benítez

Megatlon Alto Palermo
10:30 - Spinning - Cristina Torres
10:30 - Body Combat - Miriam Bello
12:00 - Localizada - Soledad Depaoli
13:00 - Spinning - Ruth Calla
14:00 - Hatha Yoga - Susana Ortíz
18:00 - Body Pump - Pablo Verón
19:00 - Spinning - Marcelo Raíces
19:30 - Aero Combat - Jorge Dolarea

Megatlon Barrio Norte
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
10:30 - Localizada - Fernando Campodónico
11:30 - Elongación - Marina Bertucci
12:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
13:00 - Spinning - Roberto Quinteros
16:00 - Funcional - Adrian Viola
17:00 - Zumba - Johana Alegre
18:00 - Elongación - Jesus Colavita

Megatlon Caballito II
11:00 - Spinning - Mercedes Alfano
11:00 - Aero Combat - Julieta Márquez
12:00 - Localizada - Julieta Márquez
13:00 - Elongación - Christian Cuevas
17:00 - Localizada - Joseph Paiva
17:00 - Spinning - Pablo Cerminara
18:00 - Zumba - Joseph Paiva

Megatlon B. Jardín
11:00 - Yoga - Miriam Maidana
13:00 - Acuática - Karina Ramírez
15:00 - Funcional - Jeremías Sabalza
16:00 - Acuática - Celeste Acuña
17:00 - Zumba - Cynthia Scordo
18:00 - Acuática - Karina Ramírez
18:00 - Spinning - Hugo Duartez

Megatlon Distrito Arcos
10:15 - Hatha Yoga - Susana Toribio Ortíz
11:15 - Localizada - Jorge Dolarea
11:30 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Zumba - Belen Chimenti
18:30 - Spinning - Sabrina Pérez
19:00 - Body Attack - Daniel Rancaño

Megatlon Distrito Tecnológico
10:15 - Spinning - Alejandro Garcia
10:15 - Zumba - Mara Stanizzi
11:00 - Entrenamiento Funcional - Mara Stanizzi
12:00 - Aero Combat - Dario Acosta
13:15 - Spinning - Dario Acosta
14:00 - Zumba - Kevin Navarrete

Megatlon Floresta
10:30 - Acuática - Alejandra García
10:30 - Spinning - Maxi Billanueva
11:00 - Zumba - Daniela Vázquez
11:15 - Funcional - Maxi Billanueva
12:00 - Elongación - Daniela Vázquez
15:30 - Acuática - Gabriel Pavesi
17:00 - Funcional - Alejandra García
18:00 - Elongación - Alejandra García

Megatlon Gonnet
10:00 - Spinning - Carla Drobny
11:00 - Zumba - Jesica Tejeda
11:00 - Entrenamiento Funcional - Carla Drobny
12:00 - SGA - Jesica Tejeda
17:00 - Spinning - Verónica Soria
17:00 - Body Pump - Anabella Gómez
18:00 - Yoga - Maria Celeste Fait

Megatlon La Imprenta
10:30 - Body Pump - Daniel Rancaño
11:00 - Spinning - Andrea Gonzalez
11:00 - Acuática - Florencia Pugliese
11:30 - Aero Combat - Kevin Navarrete
12:30 - Spinning - Andrea Gonzalez
12:45 - MegaCross - Renso Cremonesi
16:00 - Acuática - Mariela Torre
17:00 - Localizada - Jorge Dolarea
18:00 - Elongación - Susana Ortíz

Megatlon Martínez II
10:30 - Localizada - Ana Fasano
10.30 - Spinning - Gabriela López
11:15 - Abdominales - Gabriela López
11:30 - Elongación - Ana Fasano
13:00 - Funcional - Verónica Sánchez
15:30 - Elongación - Débora Ciezar
18:00 - Localizada - Laura Cáseres
18:00 - Spinning - Ale Canala
18:45 - Zumba - Facundo Alessio

Megatlon Olivos
10:00 - Body Combat - Verónica Tomini
10:30 - Spinning - Laura Frigerio
11:00 - Zumba - Elizabeth Pereyra
11:30 - Teller de Abdominales - Laura Frigerio
12:00 - Localizada - Elizabeth Pereyra
12:00 - Spinning - Gabriela López
13:00 - Taller de Abdominales - Gabriela López
17:00 - Zumba - Sarina Adamosky
18:00 - Elongación - Sarina Adamosky
18:00 - Spinning - Alejandro García
19:00 - Taller de Abdominales - Alejandro García

Megatlon Racing
10:30 - Aero Local Max - Claudio López
10:30 - Aero Dance Latino - Erika Blanco
11:30 - Spinning - Claudio López
11:30 - Localizada - Erika Blanco
16:00 - Acuática - Carlos Godoy
17:00 - Zumba - Carlos Godoy
18:00 - Aero Local Max - Carlos Godoy

Rosario
10:15 - Yoga - Marisa Antoniotti
11:15 - Entrenamiento Funcional - Alejandrina San Martino
11:15 - Zumba - Ayelen Rosell
17:00 - Body Pump® - Javier Coletti
18:00 - Body Combat® - Javier Coletti
18:30 - Spinning® - Romina Altamirano

Megatlon Villa Crespo
10:00 - Megacross - Jonathan Sánchez
11:00 - Megacross - Jonathan Sánchez
11:00 - Spinning - Maia Kirschenbaum
11:00 - Aero Local Max - Marisol Peña
12:00 - Fight Do - Marisol Peña
12:00 - Elongación - Roberto Garcilazo
12:15 - Acuática - Gabriela Micon
13:00 - Zumba Fitness - Jonathan Sánchez
16:00 - Acuática - Gabriela Micon

Volver a novedades